Fundgrube 2044 - 28. Januar 2022

82 Anzahl der Ergebnisse
666

ACKERMANN, OTTO. Landschaft mit Gehöft. Öl/Lwd

Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
667

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG. Fischerboote im Nebel. Öl/Lwd

Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
668

BACHEM, MAX (?). Auf der Hütte. Öl/Lwd

Limit 280,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
669

BARTTENBACH, HANS. Bäuerin mit Buch. Öl/Holz

Limit 150,00 € Zuschlag 205,00 € Verkauft
672

BORNOE (?). Flusslandschaft mit Kirche. Öl/Karton

Limit 30,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
675

WOHL DEUTSCH. Beim Nachsitzen. Öl/Lwd

Limit 200,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
676

DEUTSCH. Bauernmädchen. Öl/Holz

Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
677

DEUTSCH. Der Schnupftabak. Öl/Holz

Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
678

DEUTSCH. Herrenchiemsee. Öl/Lwd./Karton

Limit 100,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
679
680

WOHL DEUTSCH. Küstenlandschaft. Öl/Karton

Limit 60,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
682

EISERMANN, RICHARD (WOHL). Dorfansicht. Öl/Karton

Limit 100,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
683

ERDMANN, MORITZ. Bei Berchtesgaden. Öl/Holz

Limit 250,00 € Zuschlag 250,00 € Verkauft
684

EWGRAF, ALEXANDER. De Profundis. Öl/Lwd

Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
685

GAMPERT, OTTO. Landschaft mit Kindern. Öl/Karton

Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
686

GEBHARDT, EDUARD VON. Bauernmädchen. Öl/Lwd./Holz

Limit 250,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
687

GIANI (?). Frühstückstisch. Öl/Lwd

Limit 180,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
688

GLINDONI, HENRY GILLARD. Der Verschwörer. Öl/Holz

Limit 250,00 € Zuschlag 270,00 € Verkauft
689
691

HALBERG-KRAUSS, FRITZ. Voralpenlandschaft. Öl/Karton

Limit 150,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
692

HEIDE, JOHANNES WILHELM VAN DER. Pferdegespann. Öl/Lwd

Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
693

HEIM, H.. Chiemseeufer mit Kahn (Krautinsel). Öl/Lwd./Hartfaser

694
695

HOMER, HERMANN (WOHL). Almhütten. Öl/Hartfaser

Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
696

HULSTEIJN, JOHAN CORNELIS VAN. Frau schält Kartoffeln. Öl/Lwd

Limit 250,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
697

KETTEMANN, ERWIN. Auf dem Starnberger See. Öl/Karton

Limit 200,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
698

KLEINERT, JOSEF EDGAR. Soldat und Händlerin. Öl/Holz

Limit 40,00 € Zuschlag 45,00 € Verkauft
700

KRÄMER, PETER II. Am Wirtshaustisch. Öl/Holz

Limit 180,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
701

LANGE, J.. Landschaft mit Teich. Öl/Lwd

Limit 100,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
702

LEISERVITZ, H.. Fischerboote an der Küste. Öl/Lwd

Limit 150,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
703

LINDNER, MICHAEL. Blumenstillleben. Öl/Lwd./Karton

Limit 240,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
704

LORENZ, WILLI. Ruhendes Löwenpaar . Öl auf Lwd

Limit 300,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
705

LORENZ, WILLI. Löwenpaar in der Savanne . Öl auf Lwd

Limit 300,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
706

MEDIZ-PELIKAN, EMILIE. Starnberger See. Ölstudie auf Papier/Lwd

Limit 400,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
707

MOLE, JOHN HENRY. Mädchen mit Blumenkorb. Öl/Lwd

Limit 180,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
709

MONOGRAMMIST G P.. Der Münchner Viktualienmarkt. Öl/Lwd./Holz

Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
710

MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG. Vor dem Wirtshaus. Öl/Holz

Limit 100,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
711

MÜLLER-SCHWABEN, FRITZ. Voralpenlandschaft. Öl/Lwd

Limit 50,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
713

NEUHOFF, AUGUSTE. Die Schießübung. Öl/Lwd

714

NITSCH, RICHARD. Wendin mit Kaffeemühle. Öl/Holz

Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
716

NÁDLER. Hengst im Stall. Öl/Hartfaser

Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
717

PARRY, DAVID HENRY (?). Der Ausritt. Öl/Holz

Limit 280,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
718

PASMORE, FREDERICK GEORGE (WOHL). Familienidyll. Öl/Lwd

Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
720
721

PETERSEN-FLENSBURG, HEINRICH. Dünen auf Sylt. Öl/Lwd

Limit 100,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
723

ROSSUM DU CHATTEL, FREDERICUS VAN. Kanal im Abendlicht. Öl/Holz

724

RUST, JOHAN ADOLF. Am Hafen. Öl/Lwd

Limit 300,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
725

SAUERBRUCH, HORST JOHANNES. Die blaue Vase. Öl/Lwd

Limit 800,00 € Zuschlag 950,00 € Verkauft
726

SEYLER, JULIUS. Crevettenfischer. Öl auf Holz

Limit 150,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
727

STOJKOV, SAVA. Winterlandschaft mit Bauernpaar. Hinterglasbild

Limit 120,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
728

WOHL SÜDDEUTSCH. Hl. Leonhard. Öl/Metall

Limit 60,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
729

WOHL SÜDDEUTSCH. Gnadenbild Mariahilf. Öl/Metall

730

SÜDDEUTSCH. Theresienwiese mit Bavaria. Öl/Holz

731

TIEDJEN, WILLY. Hafenansicht. Öl/Lwd

Limit 100,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
732

TROTTEYN, JOS. Surrealistisches Porträt. Öl/Holz

733

TROTTEYN, JOS. Augen des Schicksals. Öl/Holz

734

UNBEKANNT. Hl. Dreifaltigkeit. Öl/Lwd

Limit 180,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
735

UNBEKANNT. Büßende Magdalena. Öl/Holz

Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
736

UNBEKANNT. Rast am Gebirgsbach. Öl/Lwd

737

UNBEKANNT. Madonna della sedia. Öl/Karton

Limit 60,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
741

UNBEKANNT. Herrenporträt / Hirtenknabe. Öl/Lwd

742

UNBEKANNT. Die Seifenblasen. Öl/Lwd

Limit 500,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
743

UNBEKANNT. In der Bauernstube. Öl/Karton

744

UNBEKANNT. Blühender Garten. Öl/Karton

745

UNBEKANNT. Landschaft im Mondlicht. Öl/Holz

746

UNBEKANNT. Steppenlandschaft mit Gebirge. Öl/Karton

Limit 200,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
747
749

UNBEKANNT. Zwei Kinder. Öl/Lwd

750

UNBEKANNT. Die Blaue Grotte von Capri. Öl/Lwd

Limit 100,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
751

VEZIN, FREDERICK. Bildnis eines Hirten. Öl/Lwd

Limit 200,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
752

WAIBEL, FRIEDRICH CARL. Pferde an der Tränke. Öl/Holz

Limit 60,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
753

WEHRINGER, HERBERT. Herbstlandschaft. Öl/Holz

Limit 100,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
754

WEX, ADALBERT. Abendstimmung. Öl/Holz

Limit 250,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
755

WEX, LUD.. Stillleben. Öl/Lwd

756

WINHÖFER. Voralpenlandschaft. Öl/Karton