Fundgrube 2044 - 28. Januar 2022

36 Anzahl der Ergebnisse
608

CAVAEL, ROLF. Ohne Titel. Ölkreide

Limit 450,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
610

CRAMPEL, PAULE. Zwei Pferde auf dem Feld. Aquarell

Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
612

DEUTSCH. Kloster Plasy (deutsch Plaß). Wohl Gouache

Limit 40,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
613

DEUTSCH. Das alte Schloss Stein. Lithographie, koloriert

Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
614

WOHL DEUTSCHLAND ODER FRANKREICH. Damenporträt. Pastell

Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
616

WOHL FRANKREICH. Mallorquinische Trachten. Vier Aquarelle

Limit 160,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
617

FUßMANN, KLAUS. Mohnblumen. Farbradierung

Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
618

GOLDSCHMITT, BRUNO. Musizierender Faun. Gouache, Bleistift

Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
620

HASSERATH, R. (?). Sitzender Keiler. Bleistift

Limit 40,00 € Zuschlag 75,00 € Verkauft
622

KASIMIR, LUIGI. Der Fischmarkt in Venedig. Farbradierung

Limit 40,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
626

LIESEGANG, HELMUTH U.A.. Landschaften. Zwei Kreidezeichnungen

627

MACKER, CUNO. Knabenporträt. Wohl Gouache

Limit 60,00 € Zuschlag 65,00 € Verkauft
629

MONOGRAMMIST LB. Winterlandschaft. Radierung

Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
630
635
636
637
638
639

SCHRÖTTER, ALFRED VON (ZUGESCHRIEBEN). Baumstudie. Bleistift

Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
641

STÖCKL, RUPERT. Hahn / Wappenlöwe. Zwei Mischtechniken

Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
642

UNBEKANNT. Szene aus dem neuen Testament. Holzschnitt

Limit 40,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
644

UNBEKANNT. Vier Landschaftsansichten. Stahlstich

Limit 80,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
645
646

UNBEKANNT. Gebirgslandschaft. Gouache

Limit 80,00 € Kaufpreis 50,00 € Verkauft
647

UNBEKANNT. Landschaft mit Figurenstaffage. Bleistift

Limit 60,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
648

UNBEKANNT. Gasse in der Prager Altstadt. Aquarell

Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
649

UNBEKANNT. Musikant / Blumen. Zwei Gemälde: Öl/Papier

Limit 50,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft