Fundgrube 2045 - 13. Mai 2022

57 Anzahl der Ergebnisse
561

BAGEMIHL, W. (?). Die blaue Stunde. Pastell.

Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
562

BARGHEER, EDUARD. Fischer mit Netzen. Farblithographie.

Limit 80,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
563

BICHL, TONI. Der blaue Punkt. Aquarell.

Limit 40,00 € Zuschlag 15,00 € Verkauft
565

COCTEAU, JEAN. Nue au voile. Farblithographie.

Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
567

CORINTH, LOVIS. Buchstabe "R". Lithographie.

Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
568

DEUTSCH. Emblementwurf. Tuschzeichnung.

Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
569

WOHL DEUTSCH. Herrenporträt. Pastell.

570

DEUTSCH. Entwurf Cover "Elegante Welt". Mischtechnik.

Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
571

DOLL, ANTON. Winterlandschaft bei Garmisch. Aquarell.

Limit 120,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
572

ECKENER, ALEXANDER. Hafenansicht. Radierung.

Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
574

FUCHS, OTTO. Weibliche Akte. Zwei Gouachen.

Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
575
576
577

HAID, FRITZ. Moorlandschaft. Aquarell.

Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
578

HAID, FRITZ. Alpenlandschaft. Aquarell.

Limit 120,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
580

KESSLER, CARL. Kirche im Gebirge. Aquarell.

Limit 150,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
581

KESSLER, CARL. Bauernhof im Gebirge. Aquarell.

584
587

LEHMANN, W. Hallstadt am See. Lithographie, tlw. übermalt.

Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
589

MITTERMAIER, ALBERT. Dörfliche Harmonie. Gouache.

Limit 120,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
592
595

PANKOK, OTTO. Taube. Farbholzschnitt.

Limit 100,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
596

PICK, RUDOLF. Nach Hause / Reiter. Zwei Gouachen.

Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
598

RIEDL, ADRIAN VON. Strom-Atlas von Baiern. 19 Kupferstiche.

Limit 250,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
601

SÜSSMEIER, JOSEF. Bach im Winter. Aquarell.

Limit 80,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
605

UHLIG, MAX. Kopfstudie / Frauen. Tusche / Radierung.

Limit 200,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
606

UHLIG, MAX. Menschengruppe. Tusche.

Limit 200,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
607

UHLIG, MAX. Bewegungsstudie / Sträucher. Zwei Radierungen.

Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
608

UNBEKANNT. Drei Frauen. Feder, Tinte.

609

UNBEKANNT. Herrenporträt. Pastell.

Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
611

UNBEKANNT. Landschaftsstudie. Bleistift, Aquarell.

Limit 36,00 € Zuschlag 36,00 € Verkauft
615

UNBEKANNT. Tanzende. Gouache.

Limit 100,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
616

UNBEKANNT. Blüten. Vier Lithographien, koloriert.

Limit 40,00 € Zuschlag 55,00 € Verkauft
618

UNBEKANNT. Phantastisches Stillleben. Wohl Lithographie.

Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
619

URLAUB, GEORG VON. In der Küche. Gouache.

623

WENING, MICHAEL U.A. Vier Klosteransichten. Vier Radierungen.

Limit 80,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
624

WINTERFELD, ELSE. Dame mit Hut. Radierung.

Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft