Auktion 57 - am 1. Juli 2022

44 Anzahl der Ergebnisse
1

Münzdeckelhumpen. Tilsit, um 1700 | Silber, tlw. vergoldet.

Limit 6.000,00 € Zuschlag 8.500,00 € Verkauft
11

Eiswürfelbehälter. Petersburg, um 1900 | Silber.

Limit 400,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
13

Deckelhumpen. Prag, 1872-1922 | Glas, geschliffen, Silber.

Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
15

Schale. Bremen, wohl 1930er Jahre, Wilkens & Söhne | Silber.

Limit 400,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
21

Schale und Mokkakanne. Bremen, Wilkens & Söhne | Silber.

Limit 250,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
22

Ein Paar Wasserkannen. 20. Jh. | Silber.

Limit 350,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
23
29

Große Schale. Bremen, Wilkens & Söhne | Silber.

Limit 400,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
30

Saucière. Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber.

Limit 220,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
32

Tablett. Tschechoslowakei, nach 1929 | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
33

Zwei rechteckige Tabletts. Wohl Rumänien, 20. Jh. | Silber.

Limit 350,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
34

Tablett. Silber.

Limit 500,00 € Zuschlag 581,00 € Verkauft
35

Tablett. Hanau, J. D. Schleissner & Söhne | Silber.

Limit 350,00 € Zuschlag 350,00 € Verkauft
36

Tablett. Silber.

Limit 280,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
38

Runde Platte. 20. Jh. | Silber.

Limit 450,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
41
44
45

Kleines Segelboot. Porto, nach 1938 | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft