Auktion 57 - am 1. Juli 2022

69 Anzahl der Ergebnisse
379

Kommode. Dresden, 18. Jh. (?) | Nussholz furniert, Messingbeschläge.

Limit 1.400,00 € Zuschlag 10.500,00 € Verkauft
383

Große Kommodenuhr. Böhmen, 2. Hälfte 18. Jh. | Nussholz.

Limit 500,00 € Zuschlag 950,00 € Verkauft
387

Standuhr. Barockstil | Eiche.

Limit 400,00 €
im Nachverkauf
390

Armlehnstuhl. Louis-XV-Stil | Holz, dunkel gebeizt.

Limit 100,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
395

Lothringer Schrank. Verschiedene Hölzer, tlw. gebeizt.

Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
399
403

Sechs Stühle. 19. Jh. | Nussholz.

Limit 400,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
405

Pfeilerspiegel. 19. Jh. | Holz, goldfarben.

Limit 250,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
406

Ein Paar Appliquen. 20. Jh. | Gelbguss, vergoldet.

Limit 400,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
407

Vier Stühle. 19./20. Jh. | Nussholz und andere Hölzer.

Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
408

Salongarnitur, 5tlg.. Louis-XVI-Stil | Nussholz beschnitzt.

Limit 400,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
410

Ovales Salontischchen. Louis-XV-Stil | Nussholz, Messing, Marmor.

Limit 300,00 € Zuschlag 3.200,00 € Verkauft
412
414

Reisesekretär. England, 19. Jh. | Mahagoni, Messingbeschläge.

Limit 250,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
418

Skelettuhr. Wohl England, 1. Hälfte 19. Jh. | Messing.

Limit 400,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
423

Nähtischchen. 19. Jh. | Nussholz furniert, Messing, Stoff.

Limit 250,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
424

Armlehnsessel. 19./20. Jh. | Nussholz, Messing.

Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
425

Armlehnsessel. Nussholz, Messing.

Limit 150,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
427
428

Bilderuhr. 19. Jh. |

Limit 300,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
436
438

Tisch. Eiche und andere Hölzer, tlw. geschwärzt.

439

Profilrahmen. 18./19. Jh. | Holz, beschnitzt, vergoldet.

Limit 250,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
440

Hohlkehlenrahmen. 19. Jh. | Holz, Stuckauflagen, vergoldet.

Limit 150,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
441

Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
443

Rahmen. Frankreich, 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, vergoldet.

446

Spiegel. 19. Jh. | Holz, beschnitzt, vergoldet.

Limit 250,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
448

Eisentür. Eisen.

450

Gartenfigur: Badende. Steinguss.

Limit 300,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
452

Gartenfigur: Tanzender Putto. Terracottafarbener Steinguss.

Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
454

Gartenfigur: Antike Frauenbüste. Steinguss.

Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
455

Gartenfigur: Büste des David (nach Michelangelo). Steinguss.

456

Garten-Cachepot: Schwan. Steinguss.

Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
457

Ein Paar Gartenfiguren: Blumenbouquets. Steinguss.

Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft