Auktion 57 - am 1. Juli 2022

24 Anzahl der Ergebnisse
290

Kriegskasse. Deutsch, 17. Jh. | Eisen.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
291

Kriegskasse. Wohl Nürnberg, 17. Jh. | Eisen, farbig gefasst.

Limit 800,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
292
299

Schießscheibe. Oberbayern, datiert 1846 | Holz, bemalt.

Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
301

Uhrenhalter. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, gefasst.

Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
304

Trösterlein. Barockstil |

Limit 150,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
305
310

Ein Paar Klosterarbeiten. Wohl süddeutsch, 19. Jh. |

Limit 250,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
311

Votivbild. Alpenraum, datiert 1846 | Öl auf Lwd.

312

Hinterglasbild: Hl. Elias. Rumänien, 19./20. Jh. |

Limit 200,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
316
318

Rebhuhn. Im Stil der Wiener Bronzen | Bronze mit Kaltbemalung.

Limit 200,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft