Auktion 57 - am 1. Juli 2022

46 Anzahl der Ergebnisse
324

Geburt Christi. 17. Jh. | Holzrelief, Farb- und Goldfassung.

Limit 600,00 € Zuschlag 3.400,00 € Verkauft
325
326
334

Christus-Korpus. 18. Jh. | Buchsbaum, geschnitzt, lasiert.

Limit 200,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
335
348

Muttergottes mit Kind. Holz, vollrund geschnitzt, gefasst.

Limit 550,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
350
352

Hl. Damian. 20. Jh. Nadelholz, geschnitzt, ehemals gefasst.

Limit 350,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
354

Geflügelter Puttenkopf. Wohl 17. Jh. | Holz, geschnitzt, gebeizt.

Limit 300,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
359

Herrenbüste. Marmor.

Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
364

Zwei Robben. Inuit-Kunst | Grüngrauer Stein.

Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
365

Pinguin mit Seekuh. Inuit-Kunst | Grüner Stein.

366

Vogel, einen Fisch verschlingend. Inuit-Kunst | Grauer Stein.

Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
367
368

IFFLAND, FRANZ. Bauer mit Sense. Bronze, dunkel patiniert.

Limit 300,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
369
373

MARTIN, ROLAND. Speerträger. Bronze, braun patiniert.

Limit 400,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
377