Auktion 58 - am 23. September 2022

595 Anzahl der Ergebnisse
148

Vier Magnumflaschen Vino Tinto. Spanien |

Limit 160,00 €
im Nachverkauf
149

14 Flaschen Schaumwein. Frankreich, Italien und Spanien |

Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
163

Eine Flasche Wein, 1874 (?).

Limit 20,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
196
198

Zuckerstreuer. Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
199

Ein Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. | Silber.

Limit 380,00 € Kaufpreis 380,00 € Verkauft
201

Akeleipokal. Historismus | Silber (geprüft), innen vergoldet.

Limit 320,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
202
207

Tablett. Wien, 1867-1922, Leopold Mandl | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
208

Schale. Wien, 1872-1922, Eduard Friedmann | Silber.

210

Anbietschale. Österreich-Ungarn, wohl 1872-1922 | Silber.

Limit 340,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
212
213

Zigarettenetui. Ungarn, 1937-1965 | Silber.

Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
217

Vase. Wohl deutsch, 1. Viertel 20. Jh. | Silber.

218

Doppelhenkelpokal. Deutsch | Silber.

Limit 450,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
219
221

Korbschale. 19./20. Jh. | Silber, Glas.

Limit 550,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
222

Teller. Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
223

Tablett. Bremen, Koch & Bergfeld | Silber, Wildschweinhauer.

Limit 400,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
224

Kerzenleuchter. Hanau, Neresheimer | Silber.

Limit 200,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
227

Kaffeekanne. Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
229

Tischdekoration: Palme. Italien, Tiffany & Co. | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
230

Zwei Servierschalen. Italien | Silber.

Limit 800,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
233
236
240
242

Teekanne. Edinburgh, 1906-1907, Hamilton & Inches | Silber.

Limit 300,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
244

Fußschale. Birmingham, 1962/63, Adie Brothers | Silber, vergoldet.

Limit 800,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
245

Zwölf Untersetzer. London, 1976, Wakely & Wheeler | Silber.

Limit 350,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
246

Cocktailset, 7tlg.. Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet.

Limit 320,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
247

Brosche. 19. Jh. | 18 K GG und Silber, geprüft.

Limit 2.800,00 € Zuschlag 5.300,00 € Verkauft
248

Kette mit Anhänger. 19. Jh. | Silber, goldverbödet, geprüft.

Limit 600,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
250

Zwei Kamee-Broschen. 19. Jh. | 18 K GG und RG, geprüft.

Limit 400,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
251

Medaillonanhänger. Frankreich, um 1900 | 18 K GG, div. Marken.

Limit 300,00 € Zuschlag 350,00 € Verkauft
252

Brosche. 19. Jh. | 18 K GG, geprüft.

Limit 350,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
253

Brosche. Um 1850 | 14 K GG, geprüft.

254

Armreif. 14 K RG, Marke (14 K).

Limit 450,00 € Kaufpreis 450,00 € Verkauft
256
257

Ein Paar Manschettenknöpfe. 18 K GG, Marken (750).

Limit 700,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
258

Brosche. 14 K GG, Marke (585).

Limit 350,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
260

Goldbarren. Feingold.

262

Armband. 14 K GG, Marke (585, tlw. verschlagen).

Limit 400,00 € Kaufpreis 335,00 € Verkauft
263

Rivière. Um 1980 | 18 K GG, Marke (750).

Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
264

Collier. Um 1980 | 18 K GG, geprüft.

Limit 850,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
265

Brosche. Um 1910 | 14 K GG, geprüft.

Limit 250,00 € Zuschlag 250,00 € Verkauft
267

Cocktailring. 1965 | 18 K GG und WG, Marken (750).

Limit 600,00 € Zuschlag 625,00 € Verkauft
269

Brosche. Um 1970 | 18 K GG, geprüft.

Limit 400,00 € Zuschlag 480,00 € Verkauft
270

Brosche. Um 1960 | 18 K GG, Marke (750).

Limit 500,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
271

Lange Kette. Um 1975 | Verschluss 18 K GG, Marke (750).

Limit 300,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
273

Ring und ein Paar Ohrringe. Um 1975 | 18 K GG, Marken (750).

Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
274

Zuchtperlenkette. Verschluss 18 K WG, Marke (750).

Limit 300,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
275

Akoya-Zuchtperlencollier. Verschluss 18 K GG und WG, Marke (750).

Limit 800,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
276

Lange Kette. 18 K GG und WG, Marke (750).

Limit 500,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
277

Anhänger mit Kette. 19. Jh. | Silber, geprüft.

Limit 400,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
278

Collier. Cartier, um 2009 | 18 K WG, Marken (750).

Limit 5.000,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
279

Ein Paar Ohrringe. Cartier, um 2009 | 18 K WG, Marken (750).

Limit 6.000,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
280

Diamantring. 14 K WG, Marken (585).

Limit 3.500,00 €
im Nachverkauf
281

Limit 2.500,00 € Zuschlag 2.500,00 € Verkauft
282

Großer Cocktailring. 14 K WG, Marke (14 K), signiert „Korol“.

Limit 14.000,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
283

Ring. 18 K WG, Marken (750).

Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
284

Ring. 18 K WG, Marke (750).

285

Collier. Um 1965 | 18 K WG, Marke (750).

Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
286

Armreif. Um 1965 | 14 K WG, Marke (14 K).

Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
287

Ein Paar Ohrringe. 14 K WG, Marken (585) und geprüft.

288

Brosche. Um 1970 | 18 K WG, Marke (750).

Limit 600,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
289

Ring. Um 1920 | Platin, geprüft.

Limit 600,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
292

Ein Paar Manschettenknöpfe. Bucherer, um 1975 | Stahl.

Limit 160,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
293
294

Savonette. Um 1900 | 14 K GG, Marke (585).

Limit 300,00 € Zuschlag 470,00 € Verkauft
295

Savonette. Um 1920 | 14 K GG, Marken (14 K, 585).

Limit 500,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
296

297

Frackuhr mit Kette. Um 1955 | 14 K GG, Marke (585).

298
300

Uhrkette. 18 K GG und Silber, geprüft.

Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
301

Uhrkette. Um 1910 | 8 K RG, Marke (333).

Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
303
306

Damenarmbanduhr. Rolex, um 1987 | Stahl.

Limit 800,00 € Zuschlag 1.650,00 € Verkauft
307

Damenarmbanduhr. Um 1925 | Platin.

Limit 400,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
316

Elf Rotweingläser. Murano, wohl Venini | Glas.

317

Zehn Weißweingläser. Murano, wohl Venini | Glas.

Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
318

Elf Sektschalen. Murano, wohl Venini | Glas.

319

Schale, zwölf Schälchen und zwölf Teller. Murano | Glas.

324

Walzenkrug. Bayreuth, 18. Jh. | Fayence.

Limit 200,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
325

Walzenkrug. Thüringen (wohl Erfurt), Mitte 18. Jh. | Fayence.

Limit 200,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
331
341

Teilservice, 40tlg.. Nymphenburg | Porzellan, Farbstaffage.

348

Teeservice, 28tlg.. Hermès | Porzellan, Farbstaffage.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 2.800,00 € Verkauft
352

Dose. Tibet, 18./19. Jh. (?) | Silber, vergoldet, Türkise.

Limit 200,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
353

Teller und Pinselwascher. China, Qing | Keramik.

Limit 350,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
354

Vase. China, Qing | Porzellan.

Limit 200,00 € Zuschlag 4.500,00 € Verkauft
355

Teekanne und neun Kummen. China | Porzellan.

Limit 200,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
356

Schale und acht Kummen. China, vor 1822 | Porzellan.

Limit 180,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
357

Große Vase, Typ Hu. China, 20. Jh. | Porzellan.

Limit 300,00 € Zuschlag 7.000,00 € Verkauft
358

Ein Paar Imari-Deckelvasen. China oder Japan | Porzellan.

Limit 300,00 € Zuschlag 520,00 € Verkauft
360

Inro, 5tlg.. Japan, wohl Meiji | Lackarbeit, Perlmutt.

Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
361

Inro, 5tlg.. Japan, wohl Meiji | Lackarbeit.

Limit 180,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
362

Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
364

Schatulle. Wohl Indien, 19. Jh. | Horn, Silber.

Limit 200,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
367
368

Mörser mit Pistill. Bronze.

Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
373

Klosterarbeit. Süddeutsch, 18./19. Jh. |

Limit 250,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
374

Ex Voto. Österreich, datiert 1778 | Öl auf Holz.

Limit 150,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
375

Ex Voto. Öl auf Holz.

Limit 150,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
376

Schießscheibe. Oberbayern, datiert 1832 | Holz, bemalt.

Limit 250,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
377

Schatulle in der Art eines Wismutkästchens . Holz, bemalt.

Limit 200,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
380

Kästchen. 18./19. Jh. | Nussholz, Eisen.

Limit 200,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
381

Kleine Schatulle. Wohl 19. Jh. | Holz, Eisen.

Limit 120,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
382
383
384
385
389
390

Tabakbeutel. Alpenraum | Leder, Samt, u.a.

Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
391

Fuhrmannsbesteck, 4tlg.. 18./19. Jh. | Eisen, Horn, Leder.

Limit 200,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
393

Engel. Spätgotisch | Lindenholz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 3.200,00 € Verkauft
394
405
408
409

Corpus Christi. Wohl Frankreich, 19. Jh. | Bronze, vergoldet.

Limit 400,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
410

Atlas, die Weltkugel schulternd. 19. Jh. | Bronze, braun patiniert.

Limit 350,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
413

Zwei Jäger. Berlin, Ende 19. Jh. | Bronze, Marmor.

Limit 450,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
414

Relief. Bronze, schwarz-grau patiniert.

Limit 800,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
417

D'ÉPINAY, CHARLES ADRIEN PROSPER. Venus. Marmor.

Limit 6.000,00 € Zuschlag 19.000,00 € Verkauft
419

Weiblicher Kopf. Alabaster.

Limit 200,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
425

Aufsatzvitrinenschrank. 18./19. Jh. | Eiche, beschnitzt, Glas.

Limit 350,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
426

Eckvitrinenschrank. Wohl England, 19. Jh. | Eichenholz, Glas.

427

Kommode. 18. Jh. (?) | Holz, polychrom gefasst, Messing.

Limit 600,00 € Zuschlag 8.600,00 € Verkauft
430

Scherenstuhl. Historismus | Wohl Eiche.

Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
431

Kabinettschränkchen. Renaissancestil | Nussholz, beschnitzt.

Limit 800,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
432

Standuhr. 18. Jh. | Nussholz furniert, Messing, Glas.

Limit 400,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
433
435

Spiegel. Barockstil | Holz, Glas.

Limit 600,00 €
im Nachverkauf
438

Vier Gondelstühle. 20. Jh. | Mahagoni, tlw. goldfarben gefasst.

Limit 300,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
442
443

Zwei Kommoden. Barockstil | Nussholz, furniert, Messing.

Limit 400,00 € Zuschlag 3.800,00 € Verkauft
444
448
455

Supraporte. 20. Jh. | Eisen, goldfarben gefasst.

Limit 700,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
456

Venezianischer Spiegel. Wohl Murano | Glas, tlw. geschwärzt,

Limit 350,00 € Kaufpreis 350,00 € Verkauft
458

Ein Paar Spiegel. 20. Jh. | Holz, beschnitzt, polychrom gefasst.

461

Vier Wandspiegel. Holzleistenrahmen, Glas.

462

Vitrinenwagen. Wohl China, 20. Jh. | Holz, Lack, Glas.

Limit 250,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
463

Gartenfigur: Venus. Terrakottafarbener Steinguss.

464

Gartenfigur: Büste der Minerva. Steinguss.

Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
465

Gartenfigur: Sitzender Hund. Steinguss.

Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
466

467

Ein Paar Gartenfiguren: Löwen. Steinguss.

Limit 240,00 € Zuschlag 290,00 € Verkauft
468

Gartenfigur: Putto mit Tuch. Steinguss.

Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
469

Ein Paar Cachepots. Steinguss.

Limit 140,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
470

Gartenfigur: Brunnenmaske. Terrakotta.

Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
471
472
474

Jogltisch. Alpenländisch | Nadelholz, wohl Schieferplatte.

Limit 500,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
475

Bäuerlicher Tisch. Eiche.

477

Ein Paar Brettstühle. 18. Jh. (?) | Holz, beschnitzt, gekerbt.

Limit 200,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
478

Esstisch. 19. Jh. | Nadelholz, gebeizt, Messing.

Limit 250,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
479
480

Brettstuhl. Historismus | Holz, beschnitzt.

Limit 80,00 € Zuschlag 2.800,00 € Verkauft
481

Bauernschrank. 19. Jh. | Nadelholz, farbig gefasst, Messing.

482

Bauernschrank. 19. Jh. | Nadelholz, Messingblech.

Limit 400,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
483

Adlerkasak. 1. Drittel 20. Jh. |

Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
484

Bidjar. 2. Viertel 20. Jh. |

Limit 400,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
485

China. Um 1900 | Wolle auf Wolle.

Limit 600,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
486

China. 1. Drittel 20. Jh. |

Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
489

Hereke. 3. Drittel 20. Jh. | Seide auf Seide.

490

Heris. 2. Viertel 20. Jh. |

Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
491

Rosen-Karabagh. Ende 19. Jh. |

Limit 200,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
492

Kayseri. 2. Drittel 20. Jh. | Seide auf Baumwolle.

Limit 300,00 € Kaufpreis 210,00 € Verkauft
493
495

Kirman. 4. Viertel 20. Jh. | Wolle auf Baumwolle.

496

Lilian. 2. Drittel 20. Jh. |

497

BEMMEL, G. C. G. VON. Landschaft mit Figurenstaffage. Gouache.

Limit 150,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
501
503

LUBIENSKA, F. ODER A.. Rosenstillleben. Farbkreidezeichnung.

Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
510

THIEMANN, CARL THEODOR. Dachau. Farbholzschnitt.

Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
512

WOPFNER, JOSEF. Bäuerin bei der Arbeit. Aquarell.

513
514

Hl. Nikolaus. Russland, 19. Jh. | Tempera auf Holz.

Limit 400,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
528

STEEN, JAN (WOHL). Die Beichte. Öl auf Holz.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 29.000,00 € Verkauft
530

ITALIEN (?). Anbetung der Hirten. Öl auf Lwd.

Limit 700,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
531

UNBEKANNT. Predigt des Hl. Franz Xaver. Öl auf Lwd.

534
538

WOHL NIEDERLANDE. Blumenstillleben. Öl auf Lwd.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
539

WOHL ITALIEN. Engel. Öl auf Lwd.

Limit 600,00 € Zuschlag 3.200,00 € Verkauft
540

UNBEKANNT. Porträt eines Bärtigen. Öl auf Lwd.

Limit 300,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
542
543
545

BOLLER, LUDWIG. Gänse am Bach. Öl auf Lwd.

546

COMPTON, EDWARD THEODORE. Mischabelgruppe im Wallis. Öl auf Lwd.

Limit 8.000,00 € Zuschlag 17.000,00 € Verkauft
548

CURRY, ROBERT FRANZ. Winterlandschaft. Öl auf Lwd. auf Karton.

Limit 300,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
551

DOERELL, ERNST GUSTAV. Burg Schreckenstein an der Elbe. Öl auf Lwd.

Limit 1.800,00 € Zuschlag 11.000,00 € Verkauft
552

DOLL, ANTON. Winterliches Eisvergnügen vor der Stadt. Öl auf Lwd.

Limit 1.600,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
553

FAUERHOLDT, VIGGO. Fischerboote auf ruhiger See. Öl auf Lwd.

Limit 500,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
559
560

HEYLIGERS, GUSTAAF ANTOON FRANÇOIS. Die Magd. Öl auf Holz.

Limit 1.500,00 € Kaufpreis 1.500,00 € Verkauft
564

LUCAS, WILHELM. Landschaft mit reetgedecktem Bauernhaus. Öl auf Lwd.

565

LÜBEN, ADOLF. Wilderer mit erlegtem Rehbock. Öl auf Lwd.

566

MAURUS, HANNS. Landschaft bei Roggenstein. Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
567

MUNTHE, LUDWIG. Reisigsammlerinnen im Birkenwald. Öl auf Lwd.

569

NITSCHKE, DETLEV. Straße mit Pferdefuhrwerk. Öl auf Lwd. auf Holz.

Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
570

ÖSTERREICH. Andacht am Marterl. Öl auf Lwd.

571

PORST. Heuernte. Öl auf Holz.

577

SCHOLZ, RICHARD. Im Park. Öl auf Lwd.

580

SÜDDEUTSCH. Flößer auf der Isar vor München. Öl auf Karton.

585

VOLTZ, JOHANN FRIEDRICH. Bauernhaus. Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
586

WIMMER, PAULA. Florenz. Öl auf Hartfaser.

Limit 1.200,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
587

WIMMER, PAULA. Ansicht von Passau. Öl/Tempera auf Karton.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
588

WIMMER, PAULA. Oktoberfest in München. Öl/Tempera auf Lwd.

Limit 700,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
590

WIMMER, PAULA. Am See. Öl auf Hartfaser.

Limit 800,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
591

WIMMER, PAULA. Schlittenfahrende Kinder. Öl auf Platte.

592

WIMMER, PAULA. Im Garten. Öl auf Lwd.

Limit 350,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
594

WIMMER, PAULA. Dachauer Volksfest. Öl auf Holz.

Limit 500,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
595

WIMMER, PAULA. Spreewald-Tanz. Öl auf Lwd.

Limit 500,00 € Zuschlag 2.400,00 € Verkauft
596

WIMMER, PAULA. Spree-Kähne. Öl auf Karton.

597

WIMMER, PAULA. Augsburger Markt. Öl auf Lwd.

598

WIMMER, PAULA. Blick auf Stuttgart. Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
599

WIMMER, PAULA. Auf dem Feld. Öl auf Karton.

600
602

WIMMER, PAULA. Hl. Elisabeth von Thüringen. Öl auf Karton.

603

WIMMER, PAULA. Dirndl in Miesbacher Tracht. Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
604

WIMMER, PAULA. Sitzender Frauenakt. Öl auf Karton.

605

WIMMER, PAULA. Spaziergang vor einem Kloster. Öl auf Lwd.

606

WIMMER, PAULA. Stadt mit blühender Kastanie. Öl auf Hartfaser.

Limit 250,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
607
608

WIMMER, PAULA. Akt-Studie (1910). Öl auf Karton.

610

WIMMER, PAULA. Herrenporträt. Öl auf Lwd.

Limit 300,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
612

WIMMER, PAULA. Zwei Porträts: Matrose / Soldat. Öl auf Lwd.

615

WIMMER, PAULA. Katzen vor blauem Grund. Öl auf Hartfaser.

Limit 400,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
616

WIMMER, PAULA. Schlafende Katzen. Zwei Farbkreidezeichnungen.

Limit 400,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
617

618

622
629

WIMMER, PAULA. Dachauer Ansichten. Zwei Radierungen.

641

ANTES, HORST. Zwei Füße. Farblithographie.

646
647

GORIN, JEAN ALBERT. Geometrische Komposition. Farbserigraphie.

648

652

661

PAHL, MANFRED. Der Gaskessel in Stuttgart-Ost. Öl auf Karton.

664

PIENE, OTTO. Orange Yellow First. Farbserigraphie.

Limit 300,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
665

PIENE, OTTO. Schwarze Walze. Farbserigraphie.

666

PIENE, OTTO. Nach dem Regenbogen. Farbserigraphie.

Limit 400,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
667

PIENE, OTTO. Regular Red & Black. Farbserigraphie.

669

SCHARF, HEIDI. Stadt. Öl auf Lwd.

Limit 600,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
670
671
673

STÖVER, DIETER. Silenus. Mischtechnik auf Lwd.

Limit 800,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
676

UECKER, GÜNTHER. o.T. (Nagelreihung). Prägedruck auf Karton.

Limit 800,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft