Auktion 58 - am 23. September 2022

47 Anzahl der Ergebnisse
196
198

Zuckerstreuer. Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
199

Ein Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. | Silber.

Limit 380,00 € Kaufpreis 380,00 € Verkauft
201

Akeleipokal. Historismus | Silber (geprüft), innen vergoldet.

Limit 320,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
202
207

Tablett. Wien, 1867-1922, Leopold Mandl | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
208

Schale. Wien, 1872-1922, Eduard Friedmann | Silber.

210

Anbietschale. Österreich-Ungarn, wohl 1872-1922 | Silber.

Limit 340,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
212
213

Zigarettenetui. Ungarn, 1937-1965 | Silber.

Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
217

Vase. Wohl deutsch, 1. Viertel 20. Jh. | Silber.

218

Doppelhenkelpokal. Deutsch | Silber.

Limit 450,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
219
221

Korbschale. 19./20. Jh. | Silber, Glas.

Limit 550,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
222

Teller. Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
223

Tablett. Bremen, Koch & Bergfeld | Silber, Wildschweinhauer.

Limit 400,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
224

Kerzenleuchter. Hanau, Neresheimer | Silber.

Limit 200,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
227

Kaffeekanne. Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
229

Tischdekoration: Palme. Italien, Tiffany & Co. | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
230

Zwei Servierschalen. Italien | Silber.

Limit 800,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
233
236
240
242

Teekanne. Edinburgh, 1906-1907, Hamilton & Inches | Silber.

Limit 300,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
244

Fußschale. Birmingham, 1962/63, Adie Brothers | Silber, vergoldet.

Limit 800,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
245

Zwölf Untersetzer. London, 1976, Wakely & Wheeler | Silber.

Limit 350,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
246

Cocktailset, 7tlg.. Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet.

Limit 320,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft