Auktion 58 - am 23. September 2022

47 Anzahl der Ergebnisse
193
194

Tabernakeltürchen. Wohl 18. Jh. | Silber (geprüft), auf Holz montiert.

Aufrufpreis 200,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
196

Leuchter. Augsburg, 1769-1771, Jeremias Balthasar Heckenauer | Silber.

Aufrufpreis 600,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
198

Zuckerstreuer. Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.

Aufrufpreis 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
199

Ein Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. | Silber.

Aufrufpreis 380,00 € Kaufpreis 380,00 € Verkauft
201

Akeleipokal. Historismus | Silber (geprüft), innen vergoldet.

Aufrufpreis 320,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
202

Ein Paar Becher. Historismus | Silber (geprüft), tlw. vergoldet.

Aufrufpreis 180,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
205
207

Tablett. Wien, 1867-1922, Leopold Mandl | Silber.

Aufrufpreis 300,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
208

Schale. Wien, 1872-1922, Eduard Friedmann | Silber.

210

Anbietschale. Österreich-Ungarn, wohl 1872-1922 | Silber.

Aufrufpreis 340,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
212

Dochtschere und Federablage. Wien, 1847, J. Reiner u.a. | Silber.

Aufrufpreis 200,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
213

Zigarettenetui. Ungarn, 1937-1965 | Silber.

Aufrufpreis 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
217

Vase. Wohl deutsch, 1. Viertel 20. Jh. | Silber.

218

Doppelhenkelpokal. Deutsch | Silber.

Aufrufpreis 450,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
219

Schale. Straubing, 19./20. Jh., Jakob Leser | Silber, blaues Glas.

Aufrufpreis 400,00 € Zuschlag 950,00 € Verkauft
221

Korbschale. 19./20. Jh. | Silber, Glas.

Aufrufpreis 550,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
222

Teller. Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber.

Aufrufpreis 300,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
223

Tablett. Bremen, Koch & Bergfeld | Silber, Wildschweinhauer.

Aufrufpreis 400,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
224

Kerzenleuchter. Hanau, Neresheimer | Silber.

Aufrufpreis 200,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
227

Kaffeekanne. Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber.

Aufrufpreis 300,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
229

Tischdekoration: Palme. Italien, Tiffany & Co. | Silber.

Aufrufpreis 300,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
230

Zwei Servierschalen. Italien | Silber.

Aufrufpreis 800,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
233

Fußschale. München, 1908-1926, M. T. Wetzlar | Silber, vergoldet.

Aufrufpreis 280,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
236

Speisebesteck, 93tlg.. Bremen, 20. Jh., Koch & Bergfeld | Silber, Edelstahl.

Aufrufpreis 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
238
240

Karaffe. Dublin, 1850/51, Robert W. Smith | Silber, innen vergoldet.

Aufrufpreis 360,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
241
242

Teekanne. Edinburgh, 1906-1907, Hamilton & Inches | Silber.

Aufrufpreis 300,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
243
244

Fußschale. Birmingham, 1962/63, Adie Brothers | Silber, vergoldet.

Aufrufpreis 800,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
245

Zwölf Untersetzer. London, 1976, Wakely & Wheeler | Silber.

Aufrufpreis 350,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
246

Cocktailset, 7tlg.. Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet.

Aufrufpreis 320,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft