Auktion 58 - am 23. September 2022

16 Anzahl der Ergebnisse
352

Dose. Tibet, 18./19. Jh. (?) | Silber, vergoldet, Türkise.

Limit 200,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
353

Teller und Pinselwascher. China, Qing | Keramik.

Limit 350,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
354

Vase. China, Qing | Porzellan.

Limit 200,00 € Zuschlag 4.500,00 € Verkauft
355

Teekanne und neun Kummen. China | Porzellan.

Limit 200,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
356

Schale und acht Kummen. China, vor 1822 | Porzellan.

Limit 180,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
357

Große Vase, Typ Hu. China, 20. Jh. | Porzellan.

Limit 300,00 € Zuschlag 7.000,00 € Verkauft
358

Ein Paar Imari-Deckelvasen. China oder Japan | Porzellan.

Limit 300,00 € Zuschlag 520,00 € Verkauft
360

Inro, 5tlg.. Japan, wohl Meiji | Lackarbeit, Perlmutt.

Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
361

Inro, 5tlg.. Japan, wohl Meiji | Lackarbeit.

Limit 180,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
362

Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
364

Schatulle. Wohl Indien, 19. Jh. | Horn, Silber.

Limit 200,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft