Auktion 58 - am 23. September 2022

25 Anzahl der Ergebnisse
367
368

Mörser mit Pistill. Bronze.

Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
373

Klosterarbeit. Süddeutsch, 18./19. Jh. |

Limit 250,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
374

Ex Voto. Österreich, datiert 1778 | Öl auf Holz.

Limit 150,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
375

Ex Voto. Öl auf Holz.

Limit 150,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
376

Schießscheibe. Oberbayern, datiert 1832 | Holz, bemalt.

Limit 250,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
377

Schatulle in der Art eines Wismutkästchens . Holz, bemalt.

Limit 200,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
380

Kästchen. 18./19. Jh. | Nussholz, Eisen.

Limit 200,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
381

Kleine Schatulle. Wohl 19. Jh. | Holz, Eisen.

Limit 120,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
382
383
384
385
389
390

Tabakbeutel. Alpenraum | Leder, Samt, u.a.

Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
391

Fuhrmannsbesteck, 4tlg.. 18./19. Jh. | Eisen, Horn, Leder.

Limit 200,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft