Auktion 58 - am 23. September 2022

42 Anzahl der Ergebnisse
586

WIMMER, PAULA. Florenz. Öl auf Hartfaser.

Limit 1.200,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
587

WIMMER, PAULA. Ansicht von Passau. Öl/Tempera auf Karton.

Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
588

WIMMER, PAULA. Oktoberfest in München. Öl/Tempera auf Lwd.

Limit 700,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
590

WIMMER, PAULA. Am See. Öl auf Hartfaser.

Limit 800,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
591

WIMMER, PAULA. Schlittenfahrende Kinder. Öl auf Platte.

Limit 400,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
592

WIMMER, PAULA. Im Garten. Öl auf Lwd.

Limit 350,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
594

WIMMER, PAULA. Dachauer Volksfest. Öl auf Holz.

Limit 500,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
595

WIMMER, PAULA. Spreewald-Tanz. Öl auf Lwd.

Limit 500,00 € Zuschlag 2.400,00 € Verkauft
596

WIMMER, PAULA. Spree-Kähne. Öl auf Karton.

Limit 350,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
597

WIMMER, PAULA. Augsburger Markt. Öl auf Lwd.

598

WIMMER, PAULA. Blick auf Stuttgart. Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
599

WIMMER, PAULA. Auf dem Feld. Öl auf Karton.

Limit 350,00 € Kaufpreis 350,00 € Verkauft
600
602

WIMMER, PAULA. Hl. Elisabeth von Thüringen. Öl auf Karton.

Limit 400,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
603

WIMMER, PAULA. Dirndl in Miesbacher Tracht. Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
604

WIMMER, PAULA. Sitzender Frauenakt. Öl auf Karton.

Limit 300,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
605

WIMMER, PAULA. Spaziergang vor einem Kloster. Öl auf Lwd.

Limit 250,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
606

WIMMER, PAULA. Stadt mit blühender Kastanie. Öl auf Hartfaser.

Limit 250,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
607
608

WIMMER, PAULA. Akt-Studie (1910). Öl auf Karton.

Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
610

WIMMER, PAULA. Herrenporträt. Öl auf Lwd.

Limit 300,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
612

WIMMER, PAULA. Zwei Porträts: Matrose / Soldat. Öl auf Lwd.

Limit 200,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
615

WIMMER, PAULA. Katzen vor blauem Grund. Öl auf Hartfaser.

Limit 400,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
616

WIMMER, PAULA. Schlafende Katzen. Zwei Farbkreidezeichnungen.

Limit 400,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
617

Limit 400,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
618

Limit 400,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
622
629

WIMMER, PAULA. Dachauer Ansichten. Zwei Radierungen.

Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft