Auktion 61 - am 30. Juni 2023

35 Anzahl der Ergebnisse
399

BACHMANN, OTTO. Suleika. Rötelzeichnung.

Limit 260,00 €
im Nachverkauf
402

BUSCH, WILHELM. Studie eines Mädchenkopfes. Bleistiftzeichnung.

Limit 600,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
404

DEFREGGER, FRANZ. Knabenstudie. Bleistift.

Limit 400,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
405

DEUTSCH. Elise Hirth. Pastell.

Limit 100,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
408

FEINIGER, LYONEL. Gelmeroda Kirche und Dorf (1920). Holzschnitt.

Limit 600,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
410
412

KAYSER-EICHBERG, CARL. Schafe und Kühe auf der Weide. Gouache.

Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
417

LIEBERMANN, MAX . Knabe mit Kuh. Bleistiftzeichnung.

Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
420

NIEDERLANDE. Ruinen. Tinte, Pinsel.

Limit 500,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
421

OPPENHEIMER, MAX. Lil Dagover. Kohlezeichnung, weiß gehöht.

Limit 250,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
424

STUCK, FRANZ VON. Forellenweiher. Radierung.

Limit 400,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
425

UNBEKANNT. Tempel im Hain. Tinte, Pinsel.

Limit 300,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
426

UNBEKANNT. Aphrodite führt Helena zu Paris. Feder, Tusche.

Limit 130,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
428

WENGLEIN, JOSEF. Landschaft mit Birke. Bleistiftzeichnung.

Limit 120,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
429

WOPFNER, JOSEPH . Männerstudien. Bleistiftzeichnung.

Limit 100,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft