Auktion 61 - am 30. Juni 2023

33 Anzahl der Ergebnisse
2

Dessertbesteck, 72tlg.. Österreich, wohl Triest, um 1838 | Vermeil.

Limit 2.400,00 € Kaufpreis 1.800,00 € Verkauft
3
4

Tablett. Pest, 1872 - 1922 | Silber.

Limit 250,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
7

Kaffeekanne. Süditalien, 19. Jh. | Silber, Holzgriff.

Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
8

Humpen. Historismus | Silber.

Limit 1.000,00 € Kaufpreis 1.150,00 € Verkauft
9

Weihrauchampel. 19. Jh. | Silber.

Limit 250,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
13

Saucière. London, 1765/1766, wohl William Skeen | Silber.

Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
18

Teekanne. 19./20. Jh. | Silber.

Limit 300,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
21

Tablett. Deutsch, 20. Jh. | Silber.

Limit 450,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
22

Deckeldose. Dresden, Behrnd, Hermann | Silber, innen vergoldet.

Limit 500,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
24
27
28
30

Große Schale. Alessandria, 20. Jh. | Silber.

Limit 800,00 € An Einlieferer zurückgegeben.
32

Tablett. Brescia, 20. Jh., Antonio Petruzzi & Ugo Branca | Silber.

Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
33

Tablett. Palermo, 20. Jh., Di Christofalo | Silber.

Limit 800,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
34

Zwölf Teller. Alexandria, 20. Jh. | Silber.

Limit 1.600,00 € Kaufpreis 1.400,00 € Verkauft
35

Deckeldose. Alexandria, 2. Hälfte 20. Jh. | Silber.

Limit 450,00 € Zuschlag 450,00 € Verkauft
38

18 Serviettenringe. 20. Jh. | Silber.