Auktion 61 - am 30. Juni 2023

50 Anzahl der Ergebnisse
251

Seminari-Kindl. Süddeutsch, 18. Jh. | Öl auf Lwd.

Limit 400,00 € Zuschlag 3.000,00 € Verkauft
254

Schrein. Barockstil | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassungen.

Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
270

Drei Klosterarbeiten. Gouache, Stickereien, Borten, Stoff u.a.

Limit 200,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
271

Zwei Collagenbilder. Stoff und Papier.

Limit 250,00 €
im Nachverkauf
280

Tabatière. Wien, nach 1925 | 14 K GG.

Limit 2.800,00 € Kaufpreis 2.400,00 € Verkauft
281

Pillendose. 20. Jh. | 18 K GG.

Limit 1.200,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
282

Kleine Dose. 20. Jh. | 18 K GG, wohl Jade/Nephrit.

Limit 800,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
283

Doppeldose. Deutsch, 18. Jh. | Kupfer, vergoldet.

Limit 400,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
284
290

Bezoar.

Limit 250,00 € Zuschlag 2.400,00 € Verkauft
291

Kriegskasse. Wohl deutsch, 17./18. Jh. | Eisen.

Limit 500,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
292

Eisenkassette. Im Stil des 17. Jhs. | Eisen, Messing, Farbreste.

Limit 400,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft