Auktion 64 - 22. März 2024, 12 Uhr / Live Auktion - Online Bieten möglich

75 Anzahl der Ergebnisse
7

Zuckerdose. Breslau, 1737, wohl Christian Kretschmer | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
8

Schöpfkelle. London, um 1780, wohl Thomas Ellis | Silber.

Limit 140,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
9

Doppelhenkelbecher. Dublin, 18. Jh. | Silber.

Limit 280,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
10

Tastevin. Paris, um 1786 | Silber.

Limit 160,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
11
12
14

Runde Platte. Paris, nach 1897, V. Boivin | Silber.

Limit 360,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
17

Fußschale. Unbekannt, 1. Viertel 19. Jh. | Silber.

Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
21
22

Reitpokal. Wohl Berlin, um 1885, Vollgold & Söhne | Silber.

Limit 400,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
23

Schale. Wohl Hanau, 19. Jh. | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
24

Brautbecher. Wohl Deutschland, 19. Jh. | Silber.

Limit 250,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
25

Fasan. Deutschland, 20. Jh. | Silber.

Limit 150,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
29

Dose. Moskau, 1873 | Silber, innen vergoldet.

Limit 240,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
32

Kanne. Tschechien, 1920er Jahre | Silber, innen vergoldet.

Limit 160,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
34
36

Girandole. Deutschland, 20. Jh. | Silber.

Limit 600,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
37

Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
38

Tablett. Dresden, 20. Jh., Hermann Behrnd | Silber.

Limit 850,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
40

Schale. Heilbronn, 20. Jh., Bruckmann & Söhne | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
41

Schüssel. Heilbronn, 20. Jh., wohl Bruckmann & Söhne | Silber.

Limit 230,00 € Zuschlag 230,00 € Verkauft
46

Tablett. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gottlieb Kurz | Silber.

Limit 800,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
51
53

Taufteller. Berlin, Paul Telge (1846-1909) | Silber.

Limit 300,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
54

Teller. Berlin, Körner & Proll | Silber.

Limit 450,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
55

Runde Platte. Waldstetten, 20. Jh., Emil Hermann | Silber.

Limit 500,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
56

Besteck, 23tlg. Berlin, 20. Jh., Vollgold & Söhne | Silber.

57

Platte. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber.

Limit 600,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
58

Ein Paar ovale Platten. Berlin, 20. Jh., H. Meyen & Co. | Silber.

Limit 1.800,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
59
61

Kleiner Teller. Mexiko, 20. Jh., A. Fajardo | Silber.

Limit 140,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
63

Sauciere und Tablett. Mexiko, 20. Jh. | Silber.

Limit 300,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
65

Sechs Platten. Taxco (Mexiko), 20. Jh., Tango Aceves | Silber.

Limit 1.900,00 € Kaufpreis 1.650,00 € Verkauft
66

Großes Tablett. Taxco (Mexiko), 20. Jh., Tango Aceves | Silber.

Limit 1.200,00 € Kaufpreis 1.000,00 € Verkauft
69

Besteck, 316tlg. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber.

Limit 5.000,00 € Zuschlag 15.000,00 € Verkauft
70
72

Schuhlöffel. USA, 1. Hälfte 20. Jh., Tiffany & Co. | Silber.

Limit 150,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
73

Schale. USA, 20. Jh., Tiffany & Co | Silber.

Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
74

Runde Platte. Brescia, 20. Jh., Petruzzi & Branca | Silber.

Limit 500,00 € Kaufpreis 450,00 € Verkauft
75

Flaschenkühler. Mailand, 20. Jh. | Silber.

Limit 550,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft