331 : Kaffeeservice, 49tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kaffeeservice, 49tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, zwei Schleifstriche durch die Marke.
Tlw. repariert, tlw. bestoßen. Kannen H. 16,5 cm und 20,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Rosa Rose".Bestehend aus 16 Tassen, 17 Untertellern, sechs Tellerchen, einer Deckeltasse, zwei Zuckerdosen, drei Sahnekännchen, zwei Kannen, Tablett und Platte.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 15:35
Limit € 500,00
Zuschlag 650,00 €
Schätzpreis € 600,00