427 : Kommode. 18. Jh. (?) | Holz, polychrom gefasst, Messing.
Kommode
18. Jh. (?) | Holz, polychrom gefasst, Messing.
Beschädigt, Farbabsplitterungen. 77 x 115 x 56 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Korpus grün gefasst, frontal mit aufgesetzten Blattranken verziert. Platte in Marmoroptik bemalt.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:44 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 8600,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |