479 : Ein Paar Brettstühle. Wohl 19. Jh. | Holz, beschnitzt, gedrechselt.
Ein Paar Brettstühle
Wohl 19. Jh. | Holz, beschnitzt, gedrechselt.
Beschädigt. H. ca. 86,5 cm.
Auf gedrehten Füßen und leicht geschweifter Sitzfläche mit reliefiertem Rand geschweifte, stark reliefiert beschnitzte Rückenlehne mit herzförmigem Ausschnitt.
Enddatum | 23 Sep 2022 17:16 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |