357 : Große Vase, Typ Hu. China, 20. Jh. | Porzellan.
Große Vase, Typ Hu
China, 20. Jh. | Porzellan. Apokryphe Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke.
Min. bestoßen. H. 50 cm.
Seitlich reliefierte Makarakopfhenkel mit Ring. Unterglasurblaue Lotusblumenranken. Fuß und Mündung mit Wellendekorfries. Lotusrankenband mit buddhistischen Symbolen auf der Schulter. Mit Holzsockel.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:55 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 7000,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |