542 : TISCHBEIN, JOHANN FRIEDRICH (ZUGESCHRIEBEN). Das weiche Ei. Öl auf Lwd.
TISCHBEIN, JOHANN FRIEDRICH (ZUGESCHRIEBEN)
1750 Maastricht - 1812 Heidelberg
Das weiche Ei
Öl auf Lwd.
Restauriert, doubliert, min. beschädigt. 42 x 33 cm. Rahmen.
Rückseitig auf altem Klebezettel des Auktionshauses Dorotheum bezeichnet.
Enddatum | 05 Okt 2022 14:25 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |