402 : Pietà (Vesperbild). Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farbfassung.
Pietà (Vesperbild)
Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farbfassung.
Fassung beschädigt, Anobienfraß. H. 18,5 cm (ohne Sockelplinthe).
Provenienz: Sammlung Emil Preetorius.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:25 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 270,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |