328 : Zwerg mit Trommel "Chinese" M-17. Nymphenburg, Entwurf: Josef Wackerle (ab 1913) | Terrakotta, farbig staffiert.
Zwerg mit Trommel "Chinese" M-17
Nymphenburg, Entwurf: Josef Wackerle (ab 1913) | Terrakotta, farbig staffiert. Rautenschild-Pressmarke, geritzte Modell-Nr. M 17 sowie "W".
Min. bestoßen. H. 64 cm.
Vgl. Alfred Ziffer, Nymphenburger Moderne, 1997, Nr. 336.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:33 |
Limit | € 5.000,00 |
Zuschlag | 5500,00 € |
Schätzpreis | € 6.000,00 |