561 : GAISSER, MAX (WOHL). Weinfest im Mönchskeller. Öl auf Holz.
GAISSER, MAX (WOHL)
1857 Augsburg - 1922 München
Weinfest im Mönchskeller
Öl auf Holz. R. u. signiert und bez. "München".
Restauriert. 39 x 50 cm. Rahmen.
Ähnlich findet man das Motiv auch bei Jakob Emanuel Gaisser (1825-1899), vgl. Lempertz, Auktion 966 - Gemälde des 15. - 19. Jh., 29.09.2010, Lot 83.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 23:00
Limit € 3.500,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 3.700,00