551 : DOERELL, ERNST GUSTAV. Burg Schreckenstein an der Elbe. Öl auf Lwd.
DOERELL, ERNST GUSTAV
1832 Freiberg - 1877 Ústí nad Labem
Burg Schreckenstein an der Elbe
Öl auf Lwd. R. u. signiert und datiert 1870.
Restauriert. Min. beschädigt. 26 x 37 cm. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:00 |
Limit | € 1.800,00 |
Zuschlag | 11000,00 € |
Schätzpreis | € 2.200,00 |