411 : Kommode
Kommode
Biedermeier, süddeutsch, um 1820/30. Nussholz und Vogelaugenahorn auf Nadelholz furniert , tlw. geschwärzt, tlw. goldfarben, Messingbeschläge. Schlüssel.
Besch., Furnierschäden. 87 x 109 x 57 cm.
Auf Tatzenfüßen zweischübiger Korpus mit Kopfschublade, flankiert von Vollsäulen..
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:58 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 3600,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |