376 : Schießscheibe. Oberbayern, datiert 1832 | Holz, bemalt.
Schießscheibe
Oberbayern, datiert 1832 | Holz, bemalt.
Farbabreibungen. 70,5 x 68,5 cm.
Landschaft mit großem Anwesen, bez. "Ehren-Scheibe gegeben von Herrn Franz Berger kgl. b. Reserveleutenant u. Villabesitzer v. Bischofswies am 16. Okt. 1832". In den Eckzwickeln Namensinschriften.
Enddatum | 24 Sep 2022 11:08 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |