481 : Bauernschrank. 19. Jh. | Nadelholz, farbig gefasst, Messing.
Bauernschrank
19. Jh. | Nadelholz, farbig gefasst, Messing.
Restauriert, beschädigt. 187 x 125 x 52 cm.
Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und gebogtem Volutenabschluss. Im Boden datiert "1838". Die Türfüllungen mit Obstkorbmalerei bzw. Blumenmalerei. Schlüssel.
Enddatum | 23 Sep 2022 17:19 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |