250 : Mokka-Teilservice, 26tlg.. Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan, dezent blau staffiert.
Mokka-Teilservice, 26tlg.
Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan, dezent blau staffiert. Grüne Rautenschildmarke, teilweise mit Buchstabe "A", tlw. Pressmarken, tlw. Schleifstrich.
Einige Teile berieben. Ø der Platte 35 cm.
Form "Perl", Dekor "Symphonie Blau". Bestehend aus Platte, runder und ovaler Schale, Milchkännchen, neun Tassen und 13 Untertassen.Dazu: Mokkatasse und zwei Untertassen, Nymphenburg, Porzellan, weiß, Form "Perl", grüne Rautenschildmarke.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:37 |
Limit | € 450,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |