250 : Mokka-Teilservice, 26tlg.. Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan, dezent blau staffiert.
Mokka-Teilservice, 26tlg.
Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan, dezent blau staffiert. Grüne Rautenschildmarke, teilweise mit Buchstabe "A", tlw. Pressmarken, tlw. Schleifstrich.
Einige Teile berieben. Ø der Platte 35 cm.
Form "Perl", Dekor "Symphonie Blau". Bestehend aus Platte, runder und ovaler Schale, Milchkännchen, neun Tassen und 13 Untertassen.Dazu: Mokkatasse und zwei Untertassen, Nymphenburg, Porzellan, weiß, Form "Perl", grüne Rautenschildmarke.

Limit:
450,00
Schätzpreis:
500,00
2