295 : Imari-Schale. China, Qing | Porzellan, unterglasurblauer Dekor, eisenrot und gold staffiert.
Imari-Schale
China, Qing | Porzellan, unterglasurblauer Dekor, eisenrot und gold staffiert.
Sprung. Ø 35 cm.
Runde Schale mit leicht ansteigender Fahne mit Musterbändern, unterbrochen von Blumenkartuschen, im Spiegel Taihu-Felsen mit übergroßen Blüten.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:00 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |