266 : Figurenschale: Gärtnerin mit Korb. Meissen, vor 1924 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Figurenschale: Gärtnerin mit Korb
Meissen, vor 1924 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. H 167, Press-Nr. 103.
Beschädigt. H. 21 cm.
Sitzende Gärtnerin mit großem Korb mit applizierten Blüten und buntem Blumendekor.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:46 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |