509 : KIPPENBERGER, MARTIN. Don Quijote de la Mancha (1989). Mischtechnik.
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien
Don Quijote de la Mancha (1989)
Mischtechnik. Signiert, Auflage 5/12 bzw. 10/12.
Tlw. beschädigt. 4 x 15,5 x 19 cm bzw. 5 x 18 x 22,5 cm.
Zwei Korkboxen in Buchform, einmal 28 Fotos, einmal 22 Fotos. Dazu: 23 Konstruktionspläne für Buchobjekt-Säule auf tlw. farbigem Millimeterpapier. Vgl. MoMA, New York, Objekt-Nr.: 605.2015.a-oo [https://www.moma.org/collection/works/195142 (8.9.2022)].

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 17:03
Limit € 500,00
Schätzpreis € 600,00