294 : Imari-Platte. China, Qing | Porzellan, unterglasurblauer Dekor, eisenrot und gold staffiert.
Imari-Platte
China, Qing | Porzellan, unterglasurblauer Dekor, eisenrot und gold staffiert.
Min. bestoßen. Ø 42 cm.
Runde Platte mit glatter Fahne mit Musterbändern, unterbrochen von Blumenkartuschen, im Spiegel Taihu-Felsen mit übergroßen Blüten.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:00 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |