482 : HAUSTEIN, PAUL. Die vier Jahreszeiten. Vier Gouachen.
HAUSTEIN, PAUL
1880 Chemnitz - 1944 Stuttgart
Die vier Jahreszeiten
Vier Gouachen. Jeweils r. u. signiert und rückseitig mit Bleistift bez.
Rückseitig Montierungsspuren, tlw. berieben, min. fleckig, min. beschädigt. 15 x 21 cm bis 15,6 x 25,7 cm.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 16:48
Limit € 180,00
Zuschlag 260,00 €
Schätzpreis € 220,00