483 : HAUSTEIN, PAUL. Die vier Himmelsrichtungen. Vier Gouachen.
HAUSTEIN, PAUL
1880 Chemnitz - 1944 Stuttgart
Die vier Himmelsrichtungen
Vier Gouachen. Jeweils r. u. signiert, tlw. rückseitig mit Bleistift bez. "Köhler-Verlag München".
Tlw. Montierungsspuren, berieben, angeschmutzt. 15,8 x 20,3 cm, 21 x 15,8 cm, 22 x 16 cm und 15,8 x 22,8 cm.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:48 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |