383 : Tisch. Wohl 19. Jh. | Holz, beschnitzt, polychrom gefasst, Spiegelglas.
Tisch
Wohl 19. Jh. | Holz, beschnitzt, polychrom gefasst, Spiegelglas.
Tlw. beschädigt. 98 x 69 cm
Auf runden, kannelierten Beinen gerade Zarge mit rechteckigen Spiegelfeldern im Wechsel mit goldfarbenen runden Dekorelementen. Darüber Eierstabdekor. Betonung der Ecken durch aufgesetzte Blattranken. Marmorplatte.
Enddatum | 02 Dez 2022 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |