364 : Rahmen. Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, goldfarben.
Rahmen
Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, goldfarben.
Beschädigt, restauriert. FM: 43,5 x 34,5 cm.
Innenrahmen mit umlaufend reliefiertem Samenhülsendekor, außen durchbrochener Blattrankendekor. Rückseitig handschriftlich bez.: "Adolph von Beckerath Berlin Nachlaß Versteigerung Katalog 23/26 [...] 1916 No 1092." (vgl. https://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/lepke1916_05_23bd1).

Limit:
350,00
Schätzpreis:
400,00