609 : SEIBERTZ, ENGELBERT (WOHL). Porträt der Auguste Kreilmann. Öl auf Lwd.
SEIBERTZ, ENGELBERT (WOHL)
1813 Brilon - 1905 Arnsberg
Porträt der Auguste Kreilmann
Öl auf Lwd. L. u. monogrammiert "ES", datiert 1836 und bez. Erwitte. Rückseitig bez. "Auguste Kreilmann gem. 1836".
Stark beschädigt. 111 x 100 cm. Rahmen.
Enddatum | 02 Dez 2022 18:00 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 1.000,00 |