265 : Amorettengruppe als Allegorie der Architektur . Meissen, Knaufzeit, Modell von Michel Victor Acier | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Amorettengruppe als Allegorie der Architektur
Meissen, Knaufzeit, Modell von Michel Victor Acier | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. 6., Pressnr. 94.
Bestoßen, min. restauriert. H. 22 cm.
Über felsigem Terrainsockel, drei vor architektonischen Bauteilen gruppierte Putten mit Bauplan, Werkzeug und Lineal. Aus einer Serie von 40 Gruppen der "Großen russischen Bestellung" für Zarin Katharina II.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 14:45
Limit € 700,00
Zuschlag 1200,00 €
Schätzpreis € 800,00