228 : Chocolatiere. Meissen, Punktzeit | Porzellan, purpurfarbener Dekor.
Chocolatiere
Meissen, Punktzeit | Porzellan, purpurfarbener Dekor. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt zwischen den Knäufen.
Deckel geklebt, beschädigt. H. 15 cm.
Zylindrischer Korpus, mit gerundeter Schulter, kurze Röhrentülle, seitlicher Griff mit Akanthusansatz und gedrechseltem Holzgriff. Stülpdeckel mit Metallmontierung. Reliefdekor: Gebrochener Stab. Dekor: Indische Blume in Purpur.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 120,00
Aufgeld 30%