224 : Ein Paar Girandolen. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster.
Ein Paar Girandolen
Meissen, Knaufzeit | Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Stark bestoßen, einmal repariert. H. 41 cm.
Vierflammige Girandolen zu einflammigen Kerzenleuchtern wandelbar. Über geschweiftem Fuß balusterartiger Schaft mit Rocaillen. Abnehmbarer Leuchteraufsatz mit geschwungenen Armen, blattartige Tüllen als Traufschalen. Reiche Blütenapplikationen.

Limit:
500,00
Schätzpreis:
600,00