325 : Fünf Arme Seelen im Fegefeuer. Süddeutsch, Mitte 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Fünf Arme Seelen im Fegefeuer
Süddeutsch, Mitte 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Zwei rückseitig datiet 1756.
Rückseiten tlw. gehöhlt. Fassungen übergangen. Beschädigt. H. 40 cm bis 59 cm.
Fünf männliche Halbfiguren mit verzerrten Gesichtern, umgeben von Flammen.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:18 |
Limit | € 3.000,00 |
Zuschlag | 11000,00 € |
Schätzpreis | € 4.000,00 |