32 : Teeservice, 4tlg.. München, 20. Jh., M.T. Wetzlar und Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet.
Teeservice, 4tlg.
München, 20. Jh., M.T. Wetzlar und Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 800, MZ.
H. (Teekanne) 17 cm. Zus. ca. 1.600g.
Auf rundem Stand gebauchter Korpus mit gerippter Wandung. Die Kanne mit gebogtem Henkel, Röhrenausguss und Scharnierdeckel, die Zuckerdose mit abnehmbarem Deckel. Das ovale Tablett mit hochgezogenem, nach außen gewölbtem und geripptem Rand. Bestehend aus: Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Tablett.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 12:17
Limit € 700,00
Zuschlag 1000,00 €
Schätzpreis € 800,00