53 : Zwei Platten und ein Schälchen. Bremen und Frankfurt am Main, 20. Jh., Wilkens & Söhne und Lazarus Posen | Silber.
Zwei Platten und ein Schälchen
Bremen und Frankfurt am Main, 20. Jh., Wilkens & Söhne und Lazarus Posen | Silber. Marken: 800 bzw. 830, MZ, einmal mit Händlerstempel: "C.Heisler", einmal holländischer Importstempel.
Tlw. repariert, tlw. beschädigt (Fehlstellen). 48 x 32 cm, 48 x 38 cm und H. 7 cm, Ø 14,5 cm. Zus. ca. 2.630 g.
Die Platten mit geschweiftem, profiliertem Rand, das runde Schälchen auf vier Tatzenfüßen, mit umlaufendem Girlandenbehang und durchbrochenem, aufgesetztem Lorbeerdekor.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:29 |
Limit | € 1.100,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 1.300,00 |