417 : Vitrinenschrank. München, Jugendstil, Moritz Ballin | Eichenholz, Glas, Eisenbeschläge.
Vitrinenschrank
München, Jugendstil, Moritz Ballin | Eichenholz, Glas, Eisenbeschläge. Signiert „M. Ballin, München Königl. Bayer. Hoflieferant“.
Restauriert, min. beschädigt. Ca. 250 x 115 x 50 cm.
Auf gerader Sockelzone mit abgeschrägten Ecken dreischübiges Unterteil, darüber vorkragendes offenes Fach. Zweitüriger, verglaster Vitrinenkorpus mit gebogtem, durchbrochenem Aufsatz. Schlüssel.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:14 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 1.400,00 |