395 : Ein Paar Beistelltische. 20. Jh. | Holz, schwarz gelackt, Messing, Marmorplatte.
Ein Paar Beistelltische
20. Jh. | Holz, schwarz gelackt, Messing, Marmorplatte.
H. 67 cm, Ø 65,5 cm.
Auf vier konischen, kannelierten Beinen gerader Zargenkasten mit einer Schublade und einem lederbezogenem Tablar jeweils im Wechsel. Chinoiseriendekor in Goldmalerei. Runde Platte mit Messinggirlande.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:58 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 900,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |