381 : Sofa, zwei Armlehnstühle und zwei Stühle. Barockstil | Eichenholz beschnitzt.
Sofa, zwei Armlehnstühle und zwei Stühle
Barockstil | Eichenholz beschnitzt.
Gebrauchsspuren, tlw. Anobienfraß. Sofa: 100 x 130 cm, Stühle H. 90 bzw. 92 cm.
Jeweils profilierte, geschweifte und mit Rocailllen und Muschelmotiven beschnitzte Gestelle mit gepolsterten Sitzflächen und Rückenlehnen. Die Stühle mit durchbrochener Rückenlehne.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 03 Dez 2022 09:47 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |