392 : Toilettetischchen. Louis-XVI-Stil | Mahagoni und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, tlw. geschwärzt, Messingbeschläge.
Toilettetischchen
Louis-XVI-Stil | Mahagoni und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, tlw. geschwärzt, Messingbeschläge.
Gebrauchsspuren. Platte leicht gewölbt. 73 x 51 x 35,5 cm.
Auf kannelierten, konischen und verstrebten Beinen gerader Zargenkasten und Klappdeckel mit innenseitiger Spiegeleinlage. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:56 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 90,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |