419 : Eames Lounge Chair und Ottomane. Charles & Ray Eames, Entwurf 1956, spätere Ausführung Herman Miller/Vitra | Palisander, schwarzes Leder, Aluminiumgestell in schwarz.
Eames Lounge Chair und Ottomane
Charles & Ray Eames, Entwurf 1956, spätere Ausführung Herman Miller/Vitra | Palisander, schwarzes Leder, Aluminiumgestell in schwarz. Auf der Unterseite Herstelleretikett.
Gebrauchsspuren. H. 80 cm und 42 cm.
Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:15 |
Limit | € 3.000,00 |
Zuschlag | 5000,00 € |
Schätzpreis | € 4.000,00 |