375 : Damensekretär. Barockstil | Palisander und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Fadeneinlagen.
Damensekretär
Barockstil | Palisander und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Fadeneinlagen.
Beschädigt. 92 x 66 x 44 cm.
Auf hohen gebogten Beinen und geschweifter Zarge schräge Schreibklappe mit grünem Samt bezogen, innenliegend diverse Fächer und Schübe. Abschluss mit Messinggirlande. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:45 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |